Высоков.ру

Ответ о процессе передачи и переносе сайта после продажи на бирже Telderi

domains transfer

Весь процесс передачи проходит под управлением Telderi – в этом посте я просто процитирую два письма, часть переписки с человеком, который хочет, чтобы ему помогали.

Вопрос такой, каким образом будет передается сайт, нужно ли будет настраивать базы данных возможен ли перенос под ключ, как вообще это делается?

Решил перенести сюда полный ответ, чтобы потом был под рукой, а те, кто прочитают, могли оценить степень моей толерантности.

Ответ о процессе передачи и переносе сайта после продажи на бирже Telderi

Весь процесс передачи проходит под управлением Telderi. После определения победителя аукциона они сообщают, что нужно сделать – указать данные для передачи домена и файлов сайта. При этом предупреждают, что файлы передаются только после передачи домена.

После указания данных для передачи продавец передает домен. Когда домен передан, передается сам сайт. Всё это подтверждается на каждом этапе – не письмами даже, а нажатием соответствующих кнопок. После каждого этапа приходит письмо Telderi с указанием, что делать дальше, а в панели управления показано, что именно сейчас происходит и какие действия требуются.

1. Пришлите все-таки свое имя на сайте Webnames.ru (прим. — это уже четвертая просьба сделать это).

Я создам аукцион прямой продажи на 1 руб. (плюс 50 руб. – сбор системы), укажу ваше имя и вы заберете домен. Он автоматически переоформляется на вас.

Укажите в настройках домена DNS и другие данные (если они нужны) своего хостинга, куда будете размещать сайт.

2. Я передаю вам файлы сайта, базу данных, пароли от всех аккаунтов и другие дополнительные файлы.

Нажимаю кнопку «Сайт передан»

3. После установки сайта на ваш хостинг и переключения домена (обычно 12-24 часа) жду еще 2-3 дня, чтобы сайт окончательно переключился, и удаляю сайт со своего хостинга.

P.S. Если нужно, то могу перенести сайт самостоятельно. Для этого мне нужно: чтобы вы перенастроили домен на свой хостинг, прислали данные для доступа в панель хостинга и в MySQL (можно также доступ по FTP, но не обязательно).

Комментировать